ДИЕТА ДЮКАНА ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОХУДЕТЬ

ДИЕТА ДЮКАНА ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОХУДЕТЬ



Диета DUKAN: лучший способ похудеть.
Диета Дюкана - это уникальная программа, состоящая из четырех последовательных шагов, которые были хорошо продуманы для обеспечения ее надежности и эффективности. Другими словами, два этапа для снижения веса и два этапа для коррекции результатов.Диета Дюкана имеет ряд очень важных преимуществ перед другими диетами. Вам не нужно изнурять себя, потребляя небольшое количество пищи и много тренируясь.
Она основана на употреблении натуральной белковой пищи. В виде белка ваш организм получает все необходимые питательные вещества, которые нужны ему для нормального функционирования. Наш организм не может самостоятельно синтезировать белки, участвующие во всех жизненно важных функциях. Поэтому диета без белка приводит к истощению мышц, потере тонуса и дряблости кожи. Именно поэтому диета Дюкана отличается от других диет.
Главный принцип диеты прост и увлекателен: ешь столько, сколько хочешь, и худей! Конечно, некоторые продукты можно употреблять в неограниченных количествах, но не все. Четыре шага доктора Пьера Дюкана приведут вас к вашей идеальной фигуре.
Эта фаза длится от двух до семи дней, в течение которых вы потеряете от 1,5 до 5 килограммов. Это также обеспечивает психологическую мотивацию, поскольку вес уходит быстро. Во время этой фазы вы должны питаться преимущественно продуктами, богатыми белком, которые вы можете есть столько, сколько хотите. Килограммы углеводов, которые необходимы организму для функционирования, поглощаются из жировой прослойки, поэтому килограммы теряются быстро.
Невозможно постоянно держать организм на белковой диете, так как необходимы минералы, витамины и микроэлементы. Диета Дюкана позволяет добавлять овощи во время этой фазы, чтобы дать организму все необходимое. Продолжительность этой фазы зависит от того, сколько килограммов вы хотите сбросить. Вы не будете терять вес так быстро, как на предыдущем этапе (около одного килограмма в неделю). Жир и углеводы присутствуют в пище, но в небольших количествах не хранятся и быстро перерабатываются, поэтому организм продолжает извлекать необходимые ему элементы из жировой прослойки.
На этом этапе необходимо следить за тем, чтобы паникующий организм не начал откладывать килограммы, набранные во время диеты. Это опасно и в большинстве диет; доктор Дюкан предлагает это в диете, и результаты должны быть комплексными. Теперь вы можете есть сладости, крупы, сыр и макароны, но в небольших количествах. За каждый сброшенный килограмм веса эта фаза продлевается на 10 дней. Другими словами, если вы сбросили 5 кг, то "исправление" длится 50 дней.
На этом этапе нет ограничений по питанию и продолжительности; доктор Дюкан рекомендует продлевать его как можно дольше. Главное на данном этапе - закрепить результаты. Раз в неделю следует проводить белковый день. Ходите пешком не менее 20 минут каждый день. Ежедневно съедайте не менее трех столовых ложек отрубей. Если вам не нравятся чистые отруби, вы можете испечь хлеб, печенье, кексы или блины.
Какие продукты можно употреблять в пищу во время диеты Дюкана?
Самое главное во время диеты - пить как можно больше воды - 1,5-2 литра в день. Это в дополнение к чаю и кофе. Отруби употребляются на каждом этапе диеты. Они улучшают пищеварение и помогают выводить токсичные вещества из организма. На первом этапе приема пищи - полторы ложки, на втором - две с половиной ложки, на третьем и четвертом - три ложки. Для лучшего усвоения отруби следует промыть одним или двумя стаканами воды.
Морепродукты, птица (кроме гуся и утки), говядина и говяжий язык, яйца (сырые и вареные), обезжиренное молоко, творог и другие молочные продукты. Продукты следует готовить, исключая жир: в двойном котле, на гриле, на сковороде и т. д. . Также можно употреблять в пищу лимонные, луковые, чесночные и огуречные соленья. Соль должна быть ограничена. Вместо сахара используйте подсластители и жевательную резинку - то же самое без сахара.
Все остается таким же, как и при "атаке", но вы можете добавить, например, шпинат, помидоры, огурец, сельдерей, стручковую фасоль, кабачок, перец, спаржу и капусту. Можно также употреблять крабов (до восьми штук в день) и консервированную дикую рыбу. Несколько капель оливкового масла можно добавлять в пищу. На этом этапе можно добавить обезжиренное какао (не более одной ложки в день) и небольшое количество сухого вина (50 грамм в день). На этапе круизного питания важно чередовать овощные и белковые дни с пятидневными, трехдневными и даже однодневными. Темп чередования зависит от того, сколько килограммов вы хотите потерять.
Теперь вы можете ежедневно добавлять 100 г фруктов (за исключением бананов, вишни и винограда); один или два ломтика хлеба, аджику, уксус, желатин, соевый соус, горчицу и специи. Два раза в неделю можно съесть 1 порцию картофеля, риса, макарон или гороха. Раз в неделю рекомендуется возвращаться к "атакующей" белковой диете. Но с другой стороны, в любой день месяца можно есть все, что угодно, независимо от содержания жиров или углеводов.
Во время фазы "стабилизации" ограничений нет, за исключением одного дня в неделю белкового питания.
Что нельзя есть во время диеты Дюкана:.
В первую очередь, диета Дюкана, конечно, запрещает сладости, выпечку и сахар. Исключить на первом этапе: сливочное масло, жирные сорта мяса, алкоголь и фастфуд. Ограничиваются продукты, содержащие злаки, крахмал и муку. Фрукты с высоким содержанием углеводов и калорий запрещены.
350 рецептов" Пьера Дюкана.
Книга 350 рецептов Пьера Дюкана - это разнообразное меню, предлагающее легкий и вкусный путь к вашей идеальной фигуре.
210 основных блюд на основе птицы, мяса, рыбы, морепродуктов, яиц и других натуральных продуктов. Некоторые из них включают удивительные диетические рецепты, такие как пельмени, наггетсы, пиццы и сэндвичи.
52 белковых и овощных блюд. Идеально подходит для фазы "чередования", обеспечивая организм необходимыми витаминами и микроэлементами.
67 десертов и выпечки, о которых обычно мечтает каждый худеющий, но теперь они больше не под запретом.
21 вариант приготовления соусов удовлетворит даже самых требовательных гурманов.
Узнайте новые способы приготовления пищи из легальных продуктов, добавьте вкус и изюминку в свою жизнь и упростите соблюдение правил диеты до достижения нужного веса.
Диета Дюкана: простые рецепты диетических пельменей .
Эти рецепты пельменей идеально подходят для фазы "круиз" диеты. Чтобы пельмени были вкуснее, фарш также следует приготовить самостоятельно. Если вы покупаете мясной фарш, существует риск, что мясо, использованное для приготовления продукта, может быть несвежим.
Продукты для приготовления: 1 яйцо. 2. 5-3 ст. л. кукурузного крахмала; 1-1. 5ст. л. отрубей; 4-5 ст. л. отрубей эмбака; 200 г мяса телятины; вода; соль; лук; специи.
Способ приготовления мясного фарша:.
Промойте телятину водой. Нарезаем на небольшие кусочки. Измельчите в кухонном комбайне или кофемолке. Вымойте и очистите лук. Нарежьте на небольшие кусочки. Можно натереть на терке или пропустить через мясорубку. Добавьте специи и лук к мясному фаршу.
Приготовить тесто:.
Измельчите отруби (например, в кофемолке). В полученную муку добавьте половину соли и половину крахмала. Взбейте яйцо и добавьте к нему 2 - 2,5 ст. л. ложки воды. Смешайте все ингредиенты для теста вместе. При необходимости добавьте еще крахмала. Для приготовления пельменей: посыпьте стол мукой или крахмалом. Раскатайте тесто. Нарежьте на кружочки и сверху положите фарш. Склейте пельмени вместе. Если чипсы плохо прилипают, слегка смочите их водой: наполните 2-литровый сотейник. Поставьте воду на огонь. Когда вода закипит, добавьте соль. Бросьте пельмени в воду. Когда клецки всплывут на поверхность, вынимайте их каждые 8 минут. Выложите вареники на тарелку и залейте жидким нежирным творогом.



Белково-углеводная диета для похудения меню на каждый день

20.01.2023 2:16:39

Mysterious Wrench

Белково-углеводная диета для похудения: ежедневное меню.
Что такое белково-углеводная диета для похудения? Ежедневное меню такой диеты составить проще, чем кажется. Я расскажу вам лучшие примеры и секреты.
Принцип чередования.
Есть трудности с этой диетой - она как-то трактуется. Есть так много вариантов, и это определенно сбивает с толку. Моя версия идеальна, но близка к ней.
Вот как выглядит взаимодействие белков и углеводов для похудения:
Понедельник - Белковый Вторник - Углеводный Среда...

Читать весь текст

Гипо углеводная диета

20.01.2023 1:23:28

Nikolskiy

Гипоуглеводная диета .
В таблице пропорции белков, жиров и углеводов показаны условно плюсом. В первой части дня следует употреблять углеводную пищу, во второй - белковую. Содержание жира распределено равномерно. Всегда пейте воду. На каждый килограмм массы тела необходимо 30-40 мл воды. Правильное питание в течение недели для снижения веса включает в себя повышенное потребление овощей и фруктов (первая половина дня). Они должны составлять почти 50 % рациона. Девушки и женщины, стремящиеся к сн...

Читать весь текст

Весенняя чистка как провести ментальный детокс

19.01.2023 20:56:07

Свешников

Весенняя уборка: как провести ментальную детоксикацию.
Весна - это обновление, радость или, по крайней мере, несколько бабочек, ожидающих порхания в вашем животе. Но в зимней трясине могут поселиться депрессия, тревога и уныние. Так что пора засучить рукава и вымести душу и сознание из сада, пока не началось лето.
Насадка для прополки.
Привязанности, лишающие нас жизненной силы, подобны сорнякам. Они могут маскироваться под лекарственные травы и даже цветы. Но здоровые привычки и новый образ ...

Читать весь текст